BUSINESS PLAN BAKPAO KARAKTER 3D - PIBO

  • Norman Arias Jurusan Magister Manajemen Fakultas Bisnis dan Ekonomika Universitas Surabaya

Abstract

Bakpao Pibo adalah perusahaan pembuat bakpao dimana bakpao yang dibentuk menyerupai bentuk 3 dimensi (3D) karakter lucu seperti hewan, makanan, buah, tokoh kartun serta benda lainnya. Pengambilan bakpao karakter sebagai topik business plan ini dilakukan melalui survei terhadap jenis makanan yang disukai oleh anak, remaja, dewasa dan ibu muda yang ternyata pilihan terbanyak disukai adalah bakpao karakter. Penjualan yang dilakukan oleh bakpao Pibo dilakukan melalui 3 macam yaitu penjualan online dengan ekspedisi, offline dengan penjualan menggunakan motor dan melalui kantin sekolah. Strategi yang digunakan adalah Porter Five Forces Model dimana bakpao Pibo unggul dalam hal Rivalry Among Existing Competitor dan Bargaining Power of Buyers.

Downloads

Download data is not yet available.

References

Antaranews. 2013. http://www.antaranews.com/berita/412357/bi-inflasi-2013-sesuai-harapan (diunduh tanggal 25 Februari 2014)

Baking Chef Center. 2011. Zhuge Liang sang Penemu Bakpao. http://www.bccindonesia.com/2011/03/29/zhuge-liang-sang-penemu-bakpao/ (diunduh tanggal 14 juli 2013)

Bakpao Laviva. 2013. Bakpao Laviva Bakpao Karakter-Kartun Emoticon. http://bakpaolaviva.wordpress.com/ (diunduh tanggal 15 juli 2013)

Beritaunik. 2011. Asal Mula Bakpao. http://www.beritaunik.net/tahukah-kamu/asal-mula-bakpao.html (diunduh tanggal 14 juli 2013)

Djamur Surabaya. 2013. Harga Jamur Tiram Putih. http://djamursurabaya.blogspot.com/2013/04/harga-jamur-tiram-putih.html (diunduh tanggal 18 Desember 2013)

ESQ-News. 2013. http://esq-news.com/2012/berita/01/02/inflasi-2011-capai-379-persen.html (diunduh tanggal 25 Februari 2014)

Harganya. 2013. Daftar Harga Bumbu Dapur Lengkap dan Updated. http://www.harganya.com/bahan-masakan/daftar-harga-bumbu-dapur-lengkap-dan-updated-harganya.html (diunduh tanggal 13 September 2013)

Htysite. 2013. http://www.htysite.com/indonesia%20inflasi%202010.htm (diunduh tanggal 25 Februari 2014)

Hurlock, Elizabeth, B. 2006. Psikologi Perkembangan. Erlangga, Jakarta

Indosiar. 2013. Daging Celeng Beredar di Pasar. http://www.indosiar.com/fokus/daging-celeng-beredar-di-pasar_55452.html (diunduh tanggal 13 Desember 2013)
Published
2014-03-01
How to Cite
ARIAS, Norman. BUSINESS PLAN BAKPAO KARAKTER 3D - PIBO. CALYPTRA, [S.l.], v. 3, n. 1, p. Hal. 1 - 44, mar. 2014. ISSN 2302-8203. Available at: <http://journal.ubaya.ac.id/index.php/jimus/article/view/1561>. Date accessed: 19 aug. 2019.